среда, 8 октября 2014 г.

"Мобильник для учёбы"


Начинаем новый проект "Мобильник для учёбы".

Цель проекта: научиться использовать мобильные устройства в учебном процессе.

I этап: регистрация (заполните расположенную ниже форму)




II Этап

Заполните "Экран продвижения"  Заполняйте разделы экрана по мере продвижения по проекту и примите  в обсуждении программ для смартфонов в комментариях к данному посту.




4 комментария:

  1. Поделитесь своим оптом использования мобильной техники в учёбе. Какие программы и как вы используете или планируете использовать.

    ОтветитьУдалить
  2. Я всегда на связи, благодаря своему оператору. Но когда деньги кончаются, я подключаюсь к Wi-Fi и созваниваюсь в Viber, эта программа так же удобна для общения посредством СМС. Так же потихоньку осваиваю Hangouts. Но куда же без Gmail. Там у меня записаны все почтовые ящики, и я всегда знаю, когда мне приходят письма, удобно в обиходе.
    Когда я хочу что-нибудь запомнить, то записываю в программку NoteBook. Для прочтения различной литературы использую Amazon Kindle, очень удобная для меня система.
    Почему же я считаю Google Диск хорошим ПО, которое облегчит учебу? Все очень просто, скачав все программы, которые предлагает это облачное хранилище поможет дистанционно работать с документами, например я использую "Таблицы", с помощью них я смог сделать это задание.
    Ну и под конец, единственное приложение, которые помогло бы мне в с исследованиях это Google Карты, очень хорошая находка для географии!!)
    Если еще что найду, допишу!)

    ОтветитьУдалить
  3. Наличие в телефоне сим-карты и стандартного набора функций достаточно, чтобы иметь возможность связаться с человеком. Но, увы, зачастую этих функций недостаточно, а некоторые устройства, как, например, планшеты не имеют разъема для сим-карты, но имеют доступ к Wi-Fi. Тогда, чтобы связаться с человеком использую Viber или Skype. Крайне удобно и полезно для пользования. Gmail позволяет мне знать, когда ко мне приходят сообщения на один из моих адресов.
    Благодаря ColorNote я могу распланировать каждый свой день. Можно выписать задачи на день и по мере их выполнения вычеркивать их, если уверены, что задача выполнена. Так же, можно просто оставить важные заметки.
    FBReader - отличнейшая программа для чтения книг. Без рекламы, без нагрузки системы и, главное, без лишних функций. Есть возможность посетить Web-библиотеку, или выбрать книги из библиотеки, которую предварительно закачал сам на телефон/карту памяти. Пользуюсь больше года - минусов не обнаружил.
    Google Translate - программа, которая выручает меня на протяжение многих лет. Когда нет желания или возможности держать под рукой огромный русско-английский словарь эта программа - то, что нужно.

    ОтветитьУдалить
  4. "ColorNote я могу распланировать каждый свой день" Планировать лучше в календаре...

    ОтветитьУдалить