ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

       Если вы пришли на мой блог, то скорее всего вы - учащийся ГБОУ средней общеобразовательной школы № 317 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, и вы хорошо знаете меня, видите меня в школе почти каждый день. Вы можете не смотреть эту страничку, а сразу же приступить к выполнению тех задач,  ради которых  пришли на блог.

Если же мы всё-таки незнакомы, то:
меня зовут Посысаев Олег Борисович, и я являюсь учителем истории и обществознания ГБОУ средней общеобразовательной школы № 317 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
Основная цель данного блога - это, прежде всего, дистанционная поддержка учащихся школы, в которой я работаю. Но это не означает, что остальные посетители не смогут найти здесь полезных материалов. Учащиеся могут обратить внимание на тесты  и тренировочные задания, которые  можно выполнять, не являясь учащимся школы. Ссылки на задания содержатся на странице СОДЕРЖАНИЕ. Все материалы распределены по классам и предметам. Педагогам также предлагаю обратить внимание  на задания: их можно рекомендовать своим учащимся в качестве домашнего задания, некоторые из них можно использовать на уроке.  Кроме того, советую обратить внимание на страницу УЧИТЕЛЮ НА ЗАМЕТКУ: здесь содержатся ссылки на материалы, посвящённые применению блогов в образовании.
   Меня очень интересует ваше мнение о ресурсе. Возможно у вас есть предложения, идеи по его развитию. Всем этим я прошу вас поделиться, либо заполнив небольшую анкету , либо в комментариях к данной странице.

Видеоролик по итогам конкурса «Формула будущего – 2012»


В заключение ещё немного о себе:

Мои публикации:
 Значимые для меня достижения:
  • Победитель IV Санкт-Петербургского фестиваля "Использование ИКТ в образовательной деятельности" в номинации "Сайт как инструмент образования" (2008 г.). 

Сертификация по курсам Intel® серии «Элементы»

9 комментариев:

  1. Выдержки из анкеты
    Анна:
    "Здравствуйте! Я не историк - учитель русского языка и литературы. Но интересуюсь вопросами интеграции наших предметов и темой образовательных блогов в учебном процессе))) Ваш блог интересен, однако такое замечание - в нём сложно ориентироваться по тэгам. Их чересчур много, они единичны, что мне представляется не очень удобным. Вот ярлык "презентация 1" или "тест 1" - и что? Ищешь прежде всего ТЕМУ. Разумнее посты объединять тэгами, гиперссылками, чтобы в блоге можно было "купаться" - уходить-приходить по ссылкам и ярлыкам, повторять, расширять... "

    ОтветитьУдалить
  2. Не знаю, правильно ли воспринял замечание, но некоторые изменения внёс.

    ОтветитьУдалить
  3. Олег Борисович,
    Рада с вами познакомится. Мне нравится ваш блог. Пока никаких замечаний. У вас многому можно поучиться. Успехов вам и вдохновения!

    Ваша коллега по ДисТ-Тьютеру.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, очень рад, что блог вам понравился.

    ОтветитьУдалить
  5. Основная цель данного блога - это, прежде всего, дистанционная поддержка учащихся школы, в которой я работаю. Но это не означает, что остальные посетители не смогут найти здесь полезных материалов.
    !
    Учащиеся могут обратить внимание на тесты и тренировочные задания, которые можно выполнять, не являясь учащимся школы.
    !
    Ссылки на задания содержатся на странице СОДЕРЖАНИЕ.

    радуюсь малому
    верю: Большое Придет...

    ОтветитьУдалить
  6. Олег Борисович !
    Вы - гений !
    Надежда Львовна

    ОтветитьУдалить
  7. Надежда Львовна, спасибо! Не боги горшки обжигают.

    ОтветитьУдалить
  8. Вы всегда сможете вернуться к редактированию кроссворда по этой ссылке:

    http://puzzlecup.com/?edit=EBE57EBE01A6E688&pin=7..

    Эту ссылку можно послать друзьям для разгадывания:

    http://puzzlecup.com/?guess=EBE57EBE01A6E688


    Сорокин Сергей Андреевич 9 класс

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуй . Можно мне мой пороль и логин пожайлуста. Я Ерофеева Дарья из 7 класса

    ОтветитьУдалить