суббота, 3 марта 2012 г.

С5 Международное разделение труда (ЕГЭ)


Какой смысл вкладывают обществоведы в понятие «международное разделение труда»? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения, содержащие информацию о международном разделении труда.

4 комментария:

  1. Иванова Евгения 11 класс3 марта 2012 г. в 14:02

    Международное разделение труда-это устойчивое производство товаров и услуг в отдельных странах сверх внутренних потребностей в расчете на международный рынок.
    Предпосылки для МРТ возникли благодаря появлению машинной индустрии и специализации производства.Основные формы международного разделения труда(МРТ): общее(специализация по отраслям и сферам экономики) ,частное(специализация на выпуске отдельных видов готовой продукции и услуг),единичное(специализация на производстве отдельных стадиях технологических процессов).

    ОтветитьУдалить
  2. Артюхова Ирина5 марта 2012 г. в 09:49

    Международное разделение труда-это устойчивое производство товаров и услуг в отдельных странах сверх внутренних потребностей в расчете на международный рынок.На характер М. р. т., как и на другие формы экономических отношений между странами,решающее воздействие оказывают господствующие в них производственные отношения.

    ОтветитьУдалить
  3. Гулиева Эльвира, ученица 11 класса
    Вопрос:
    Какой смысл вкладывают обществоведы в понятие «международное разделение труда»? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения, содержащие информацию о международном разделении труда.

    Ответ:
    Международное разделение труда - это такая организация производства, при которой каждая страна специализируется на выпуске определенных товаров, получая в обмен на них то, в чем она нуждается.

    1. Международное разделение труда зародилось в мануфактурный период развития капитализма.
    2. На основе международного разделения труда между странами возникают разнообразные экономические связи.

    ОтветитьУдалить
  4. Международное разделение труда — это такая организация производства, при которой каждая страна специализируется на выпуске определённых товаров, получая в обмен на них то, в чём оно нуждается.
    Примеры предложений: Международное разделение труда зародилось в мануфактурный период развития капитализма. В конце XIX века особенностью международного разделения труда была монокультурная специализация целой группы стран, т. е. закрепление их в качестве главных поставщиков одного или нескольких товаров. На основе международного разделения труда между странами возникают разнообразные экономические связи. И др.

    ОтветитьУдалить